ОНТ Онлайн-вещание Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
карта сайта Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание Онлайн-вещание Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости культуры
08.10.2026, 21:11

Удивит даже взрослых! «Беларусьфильм» представил свой мультсериал – в кино стартует «Волчок»

Добавить в основные
источники Google

премьера мультсериала «Волчок» от «Беларусьфильма»

Суперспособности и поиск себя. В кинотеатре «Пионер» – премьера мультсериала «Волчок». Его выпускает «Беларусьфильм».

Перед показом детей встречали аниматоры. А затем на экране появляется главный герой – маленький непоседа. Он только начинает открывать для себя окружающий мир. У Волчка есть необычная способность – он умеет вращаться, как юла, и может быстро оказаться в любой точке леса. А рядом – верные друзья: Белка, Ежик, Кабанчик, Медвежонок и Зубренок. Вместе они попадают в разные ситуации и учатся дружить, помогать друг другу.

Ирина Тарасова, режиссер мультсериала «Волчок»: «Мы работали двумя съемочными группами. Это развлекательно-познавательный фильм. Мы поднимаем темы, которые интересны и взрослым на протяжении всей жизни. Кто я? Какое место я занимаю в этом обществе? У нас есть своя индивидуальность и эта индивидуальность часто определяет наше увлечение и нашу профессию, то есть дальнейшую жизнь. Эти понятия, когда ребенок о них задумывается, ему легче во взрослой жизни, взрослые тоже могут увидеть в этих историях себя».

Анатолий Длусский, актер театра и кино, актер озвучки мультсериала «Волчок»: «И надо настолько быть хорошим актером, тонким, чувствующим, чтобы понять, что сказать, как играть и как это все донести. Особенно для самых требовательных, это дети. Все, что делается для детей, это самое главное, было, есть и будет всегда, потому что дети – это наше будущее, и как мы с ними будем разговаривать, такими они вырастут».

Всего 12 коротких историй – каждая около пяти минут. Все эпизоды созданы вручную. С этого дня мультсериал – в кинотеатрах по всей стране.  

Смотрите также: 

  • Инвестиции в память и искусство: в стране реконструируют знаковые объекты и снимают большое кино

Теги

Беларусь Дети Культура Новости кино Общество

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex