ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости культуры
24.07.2023, 09:57 Обновлено: 16.09.2025, 18:15

Премьера спектакля «Мастер и Маргарита» состоялась в Театре юного зрителя

Внимание, премьера! «Мастер и Маргарита» теперь в Театре юного зрителя.

Спектакль ориентирован на зрителей 16+, поэтому главная особенность – сжатый формат. Повествование окунает не с первой главы, а сразу с тринадцатой. А благодаря черному дресс-коду публика становится частью постановки. Динамичное не только действо, но и подготовка. От первой буквы сценария до премьеры – 3 месяца.

Вера Полякова, директор Театра юного зрителя, актриса: «Еще год назад я не смогла бы сыграть эту роль, поэтому откладывала. Мы сделали такую сжатую версию на полтора часа для того, чтобы, конечно, зритель не устал, а получил максимум информации, максимум каких-то образов. Вообще, этот спектакль – образ. Зрителю очень много нужно додумывать».

Татьяна Самбук, режиссер-постановщик (Москва): «В 16 лет мы как никогда понимаем, что такое любовь. Наверное, нам вообще не очень-то интересно читать про Понтия Пилата в этот момент нашей жизни, а нам интересны главы Мастера и Маргарита, их взаимоотношения, их любви. Было мало времени, но надеюсь, что мы справились». 

«Мастер и Маргарита» поселились в стенах ТЮЗа надолго, обещают создатели. Постановка еще и к юбилею исполнительницы главной роли Веры Поляковой.

Фото: БЕЛТА / Татьяна Матусевич

Теги

Беларусь Культура Новости Минска Общество Творчество и искусство Театр

Еще по теме

16.06.2023
В главном отечественном театре кукол к его 85-летию завели «Умную собачку Соню»
06.06.2023
На главной сцене Большого – оперный Фигаро
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex