Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Новости культуры
02.06.2019, 17:35 Обновлено: 22.08.2025, 07:45

Книгу «Исторические прогулки с Франциском Скориной» презентовали в Москве

«Исторические прогулки с Франциском Скориной» – в Москве. В российской столице прошла первая зарубежная презентация издания о белорусском книгопечатнике. 

Авторы – журналист Инесса Плескачесвкая и фотограф Михаил Пеньевской – стали гостями международного фестиваля славянских культур. В основе книги – самые яркие события из жизни Скорины. Краков, Падуя, Прага и Вильнюс – города Европы, в которых учился, жил и работал первопечатник. Это и маршрут, которым прошла творческая группа. Весь тираж, а книга пока продаётся только в Беларуси, уже почти раскуплен. Интерес к литературному проекту есть у россиян. 

В Калининграде тоже пройдёт презентация книги. Авторы историко-литературного путешествия получили приглашение от областной библиотеки. 

Теги

Литература Москва

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex