13.06.2024, 23:08
Обновлено: 20.06.2025, 16:14
Начались съемки фильма «Простоквашино» Сарика Андреасяна
Повесть Эдуарда Успенского «Трое из Простоквашино» теперь станет еще и фильмом. Об этом сообщает «Газета.Ру».
Согласно имеющейся информации, съемками занимается «Газпром-Медиа Холдинг» совместно с телеканалом ТНТ и киностудией «Союзмультфильм». Режиссером и продюсером фильма стал Сарик Андреасян.
«Я хочу заверить зрителей, что все будет сделано в лучших традициях мирового качества. Эта история о взрослении не теряет актуальности, она близка абсолютно каждому, и мы расскажем ее на современном киноязыке», – заявил режиссер.
Что касается формата фильма, то в нем будут использованы как кадры с живыми актерами, так и компьютерная графика. Съемки только начались, так что детали проекта пока не разглашаются.
Фото: кадр из мультфильма «Трое из Простоквашино»