08.12.2023, 21:16
Обновлено: 22.08.2025, 18:22
Депутат Госдумы вступился за сериал «Слово пацана»
В своем Telegram-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн высказал свое мнение по поводу сериала «Слово пацана».
По мнению политика, данный сериал не следует считать тем произведением, которое романтизирует преступность. Даже если судить по тем сериям, которые уже вышли, «Слово пацана» показывает, что в криминальном образе жизни нет ничего хорошего.
«У меня не складывается ощущения, что сериал "Слово пацана" пропагандирует криминальную культуру. Еще до его запуска мы встречались с продюсерами картины и говорили как раз о недопустимости пропаганды криминальных субкультур, то есть о формировании их положительного образа. Я не думаю, что люди, дети, в том числе подростки, которые посмотрят сериал "Слово пацана", захотят последовать судьбе героев – ведь она у них складывается далеко не самым лучшим образом», – заявил Хинштейн.
Говоря же о примерах, которые действительно создают ошибочное представление о преступности, депутат назвал сериал «Бригада». В период его популярности многие хотели подражать его персонажам, которых демонстрировали множество положительных качеств, на фоне которых преступная деятельность не выглядела таким уж минусом.
Фото: кадр из сериала