ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире
08.06.2024, 03:43 Обновлено: 14.09.2025, 20:51

Жираф украл маленькую девочку из семейного пикапа

В Глен-Роуз (Техас, США) жираф украл двухлетнюю девочку из семейного пикапа, но через несколько секунд вернул ее матери. Об этом сообщает KWTX.


Пара с маленьким ребенком отправилась на прогулку в природоохранный центр Fossil Rim. Они взяли пикап, чтобы прокатиться по тропе, вокруг которой без каких-либо ограничений бродят дикие животные. Мужчина сидел за рулем машины, а женщина с дочерью — в открытом кузове. Они остановились, чтобы покормить проходящего мимо жирафа.

Животное заинтересовалось остановившимся пикапом и стало копаться в кузове. Вдруг жираф схватил девочку зубами за футболку. Он поднял ребенка на небольшую высоту, вытянув шею, но почти сразу выронил его в руки ошеломленной матери. Отец девочки предположил, что жираф хотел схватить сумку, думая, что там есть что-то съестное, но промахнулся.

После инцидента пара пошла в сувенирный магазин и купила для дочери мягкую игрушку в виде жирафа. «Она это заслужила», – объяснили они. Мужчина отметил, что в целом им очень понравилась поездка в парк и они точно посетят его снова.

Хотя жираф никому не навредил, руководство Fossil Rim обновило правила поездок по тропе с животными. Теперь посетители обязаны находиться внутри машины, чтобы звери не могли до них добраться.

Фото: Freepik

Теги

Дети Животные Мир животных Необычное США

Еще по теме

24.08.2023
В Риме жираф и слон сбежали с киносъемок
22.08.2023
«Безупречный» жираф родился в зоопарке в США. Фото
13.08.2018
​Редкое фото: жираф чистит зубы
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex