22.09.2020, 13:24
Обновлено: 12.09.2025, 12:48
Женщина и ее знакомый убили двух новорожденных в Житковичском районе: суд вынес приговор
Доказана вина в убийстве двоих новорожденных в Житковичском районе, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Гомельской области.
37-летняя безработная жительница Житковичского района и ее 35-летний знакомый проходили обвиняемыми по делу.
В закрытом разбирательстве в Гомельском областном суде установлено, что женщина в 2014 и 2015 годах склонила ранее неоднократно судимого за хищения мужчину, с которым совместно проживала, к убийству их двух новорожденных детей.
Женщина будет отбывать наказание – 23 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, ее сожитель – 23 года 6 месяцев в исправительной колонии строгого режима.
Содеянное поразило жестокостью. Среди способствовавших тому причин прокуратура назвала чрезмерное употребление обвиняемыми спиртного, нежелание контролировать свое поведение в быту. Это сформировало у них циничное и безразличное отношение к жизни человека.
Прокуратура Житковичского района также предъявила в суд иск о лишении женщины родительских прав в отношении трех несовершеннолетних детей (2004, 2008 и 2012 годов рождения), проживавших с ней и ее сожителем.
Приговор не вступил в силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.
Фото: БЕЛТА