Хотел избежать протокола, а получил уголовное дело. Пьяный работник тира задержан за дачу взятки сотрудникам милиции
Пьяный работник столичного тира попытался откупиться от сотрудников ППСМ и стал фигурантом уголовного дела.
В милицию по спецлинии 102 обратился житель Минска: он пришел с сыном в тир, где сотрудник заведения находился в состоянии алкогольного опьянения и нецензурно выражался.
Прибывшие на место работники ППСМ Московского РУВД обнаружили спящим в палатке тира 37-летнего минчанина с явными признаками алкогольного опьянения. Правоохранители попросили его дать контакт директора фирмы, где он трудоустроен. В ответ мужчина предложил «решить вопрос» на месте и попытался передать сотрудникам 760 рублей – чтобы избежать административного задержания, освидетельствования и составления протокола.
Мужчину неоднократно предупреждали, что дача взятки – уголовно наказуемое деяние, однако он оставил деньги на столе перед сотрудниками. Минчанина задержали и доставили в РУВД. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей.
Фото: pixabay, используется для иллюстрации