Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире
19.07.2026, 10:00

«Вы портите свадьбу моего брата!»: шокирующее нападение на российских туристок в грузинском отеле

По словам очевидца конфликта, в Кахетии мужчина проник в номер гостиницы, где остановились туристки из России, и совершил нападение на одну из женщин. Об этом сообщает РИА «Новости».

В Instagram девушка разместила видеозапись инцидента в отеле: на кадрах мужчина с криками врывается в гостиничный номер. Автор ролика пытается выпроводить незваного гостя в коридор и на английском объясняет, что это ее номер. В ответ мужчина на том же языке заявляет: «Ты в моей стране, и ты портишь свадьбу моего брата». Сначала он обрушился на девушку с оскорблениями, а потом толкнул ее подругу (так автор видео называет пострадавшую) и нанес ей удар по лицу. На последующих кадрах видно, как медики оказывают помощь избитой девушке прямо в номере отеля.

В подписи к видео туристка рассказала, что причиной конфликта стало то, что мужчина в отеле в Кахетии (недалеко от Тбилиси) услышал, как говорили по‑русски.

Она добавила, что подругу, которая пострадала, доставили в больницу.

По данным агентства, состояние россиянки, пострадавшей в результате нападения в гостинице в Кахетии, остается тяжелым – об этом рассказала очевидец инцидента Владислава Бородина.

Она рассказала, что они находятся в полицейском участке, а ее подруга – в тяжелом состоянии в больнице: у той сломан нос и вылезает хрящ. В данный момент они сдают показания. По ее словам, после заселения в отель они вышли на балкон; одна из подруг открыла шампанское – были брызги. Они находились на третьем этаже, в это время внизу люди отмечали свадьбу, и происходящее их побеспокоило. Девушка не знает, каким образом до гостей свадьбы долетела капля шампанского, но это их задело – после этого они начали кричать.

Как она рассказала, первыми в номер явились сотрудники службы безопасности отеля: они утверждали, что туристки повредили оборудование диджея на свадьбе – якобы из‑за того, что разлили шампанское.

Бородина рассказала, что после ухода тех людей к ним в номер ворвался молодой человек грузинского происхождения – он знал и номер комнаты, и этаж. По ее словам, подруги открыли дверь, после чего мужчина стал их толкать и заявил, что они портят свадьбу его брата, а также упрекнул их в том, что они русские и непонятно зачем приехали. Когда одна из подруг попыталась его вытолкнуть, он ударил ее.

По словам собеседницы агентства, нападавший уже задержан полицией.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Теги

Грузия Драка Россия

Еще по теме

18.07.2026
Увидел, купил, получил уголовку. Почему онлайн-шопинг не всегда бывает безопасен
18.07.2026
Умер российский журналист и телеведущий Сергей Шолохов

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex