ВСУ ударили по кладбищу в Запорожской области
В преддверии Дня поминовения усопших Киев атаковал кладбище в Запорожской области. Существует опасность неразорвавшихся снарядов, на месте происшествия задействованы саперы, сообщил губернатор Евгений Балицкий.
В городе Днепрорудное ВСУ совершили атаку на кладбище. В непосредственной близости от места происшествия отсутствуют военные или стратегические объекты. Это проявление крайней жестокости, направленное даже на покойных, отметил Балицкий. По его словам, подобное поведение является вопиющим кощунством, особенно в период после Пасхи, когда люди отмечают светлый день поминовения усопших. На месте инцидента работают оперативные службы и саперы, сообщил губернатор в своем канале на платформе Мах.
Власти намерены провести оценку ущерба, чтобы оказать поддержку семьям погибших, чьи захоронения и памятники подверглись разрушению.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер