22.09.2024, 16:35
Обновлено: 04.09.2025, 22:40
ВС РФ поразили аэродромы ВСУ и цехи по производству БПЛА
В течение суток российскими силами были нанесены удары по объектам энергетики на Украине, а также по цехам производства БПЛА и военным аэродромам. Соответствующую информацию публикует Минобороны РФ.
«Оперативно-тактической авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных cил Российской Федерации уничтожена радиолокационная станция обнаружения и сопровождения маловысотных целей 36Д6, а также нанесено поражение объектам энергетики, обеспечивавшим работу предприятий военно-промышленного комплекса Украины, инфраструктуре военных аэродромов, цехам по производству беспилотных летательных аппаратов, скоплениям живой силы и военной техники противника в 141 районе», – говорится в сводке.
Одновременно системы противовоздушной обороны нейтрализовали шесть выпущенных из самолетов управляемых авиабомб Hammer, шесть реактивных снарядов HIMARS, две зенитные ракеты С-200, которые были модифицированы для поражения наземных целей, а также 106 беспилотных летательных аппаратов.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер