Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире
27.03.2026, 12:32

Вместо БАДов – более 6 кг наркотических таблеток: как брестские таможенники почувствовали неладное

Более 6,3 кг таблеток пытались провезти преступники на территорию ЕАЭС через пункт пропуска «Брест». Сотрудники белорусской таможни предотвратили это преступление, о чем сообщает пресс-служба ГТК Республики Беларусь.

52-летний украинец ехал на автомобиле OPEL из Польши в Беларусь. Мужчина пересекал таможенную границу по красному коридору, так как оформлял временный ввоз своего транспорта.

Инспектор таможни заподозрил неладное, когда заметил среди личных вещей гражданина Украины три банки якобы с БАДами для спортсменов. По крайней мере, так было написано на этикетках.

Отвечая на вопросы, водитель авто рассказал, что везет данный товар по чьей-то просьбе. Экспертиза управления ГКСЭ по Брестской области показала, что изъятые на белорусской таможне таблетки содержат особо опасное наркотическое средство – кодеин.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий совместно с коллегами из ФТС России установлены заказчики и получатели запрещенного груза. Ими оказались российские граждане, проживающие в Симферополе. Преступники задержаны», – прокомментировали инцидент в Государственном таможенном комитете Беларуси.

Возбуждено уголовное дело. Наказание за преступление – до 10 лет тюрьмы.

Фото: ГТК Беларуси

 

Теги

Беларусь Граница Наркотики Происшествия Таможня

Еще по теме

27.03.2026
В Брестском районе на строителей упала плита: следователи начали проверку
27.03.2026
Минчанин пытался купить в метро 3000 жетонов – зачем так много?
27.03.2026
Как в ПОЛЬШЕ выгораживают убийц мигрантов? РАЗБОР ФИЛЬМА ПОЛЬСКОЙ ПРОПАГАНДЫ

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex