01.10.2020, 20:30
Обновлено: 07.09.2025, 15:34
Витебский бизнесмен обманул заказчиков срубов на Br27 тыс.
Витебчанин, владелец своего дела и индивидуальный предприниматель, обманом выманил у своих клиентов 27 тысяч белорусских рублей. Об этом рассказали в УВД Витебского облисполкома.
Известно, что бизнесмен, принимая деньги, обещал клиентам сделать срубы. Он рекламировал себя как профессионального рубщика и обещал выполнить заказы в короткий срок.
пресс-служба УВД Витебского облисполкома
Взяв предоплату в размере до половины от итоговой суммы, он забывал о своих обязательствах. Любые попытки вернуть деньги или узнать о судьбе заказа оборачивались многочисленными отговорками. Ссылаясь то на занятость, то на финансовые проблемы, подозреваемый раз за разом уходил от взятых на себя обязательств. При этом предприниматель продолжал рекламировать себя и свои услуги, а также набирать все новые заказы.
Правоохранительные органы просят потерпевших, которые стали жертвами преступной деятельности этого человека, обратиться в милицию по телефонам: +375-29-514-11-81 (МТС) или 102.
Фото УВД