30.11.2025, 12:45
Обновлено: 18.12.2025, 00:58
Варшавский аэропорт временно остановит рейсы ночью 5 декабря
Международный аэропорт Варшавы имени Шопена прекратит работу на два с половиной часа в ночь на пятницу 5 декабря. Об этом со ссылкой на диспетчерскую службу информирует ТАСС.
«Аэропорт будет закрыт для взлета и посадки всех типов самолетов с 00:30 до 03:00 по местному времени (с 02:30 до 05:00 мск) в пятницу, всем авиаперевозчикам данная информация была доведена заранее для корректировки графика полетов», – сказал собеседник агентства.
Причина закрытия главного аэропорта страны не была уточнена, однако напомнили, что аналогичная мера уже применялась в 2025 году – в ночь с 27 на 28 сентября аэропорт также приостанавливал работу.
В диспетчерской службе уточнили, что два других аэропорта Варшавы не сообщали о каких‑либо изменениях в расписании на предстоящую неделю.
«Практика показывает, что при закрытии аэропорта имени Шопена именно они принимают к себе прибывающие в польскую столицу рейсы», – заметил собеседник агентства.
Ранее мы писали о том, что Литва обратилась к ЕК с просьбой вернуть фуры из Беларуси.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер