В Витебске раскрыто двойное убийство супружеской пары 25-летней давности
Как сообщает МВД, правоохранителям спустя 25 лет удалось раскрыть убийство, которое было совершено в Витебске в декабре 1999 года. От рук преступников погибла семейная пара – 37-летняя женщина и 38-летний мужчина.
Сообщается, что супруги занимались незаконным оборотом валюты. У них в квартире хранилось много денег. Установить причастных к убийству или найти свидетелей преступления в то время не удалось. Но работа по их поиску не прекращалась.
В этом году сыщикам поступила информация о возможных троих подозреваемых. Был проведен ряд мероприятий и экспертиз, по результатам которых их причастность к преступлению была подтверждена. На момент совершения убийства им было 20, 21 и 39 лет. У одного из них уже была судимость за аналогичное преступление, еще у одного – за разбой и кражу.
Фигуранты заключены под стражу. Обстоятельства совершения преступления устанавливаются.
Фото: МВД