В Таиланде пропали брат и сестра из России: что известно
Брат и сестра из России – 22-летняя Диана и 17-летний Роман – пропали в Паттайе в ночь на 26 июля. По данным СМИ, они внезапно покинули дом около четырех часов утра на мотоцикле. Об этом сообщает «Московский комсомолец».
Перед этим девушка сообщила матери, что ей кажется, будто за ней следят.
«В ночь с 25 на 26 июля, ранним утром 26 июля, в Паттайе пропали мои дети, Диана (22 года) и Роман (17 лет). В ту ночь Диана вернулась домой. Перед этим она сказала, что почувствовала, будто за ней кто-то следит, и что никуда кататься не поедет. Но около 4 часов утра Диана и Роман снова вышли из дома. Они были в домашней одежде, без вещей, как люди, которые собирались ненадолго выйти и скоро вернуться. Домой они больше не вернулись», – сообщила мать пропавших детей.
Спустя несколько дней, 29 июля, полиция обнаружила их транспорт сильно поврежденным, разобранным на части и закопанным в землю в лесной местности.
Последним сигналом с телефона Дианы стало сообщение «Urgent!» («Срочно!»).
По версии туристической полиции Таиланда, к исчезновению могут быть причастны четверо мужчин. На данный момент задержаны двое подозреваемых (Сыа Хой и Ай Пханг), которые предположительно помогли скрыться главным фигурантам дела и спрятать улики. Задержанные отвергают обвинения.
Местонахождение брата и сестры до сих пор не установлено. Поисково-спасательные работы продолжаются, водолазы обследуют близлежащие водоемы.
Российское консульство находится на связи с местной полицией.
Фото: Instagram / @ ___zarina___