В США задержали 538 нелегальных мигрантов
Сотни нелегальных мигрантов были задержаны в США. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт на своей странице в X.
Одним из предвыборных обещаний президента США Дональда Трампа была борьба с нелегальными мигрантами. В частности, она подразумевала отмену некоторых программ, которые утвердил его предшественник Джо Байден.
Поводом для подобных мер стало растущее недовольство американского общества из-за наплыва в США мигрантов разной степени легальности. При этом отмечались такие претензии как «власти относятся к нелегалам лучше, чем к собственным гражданам», а также рост числа преступлений, совершенных мигрантами.
Стоит отметить, что аресты и депортация – не единственная мера, которую новые американские власти предпринимают для решения миграционной проблемы. В частности, Дональд Трамп ввел общенациональный режим чрезвычайной ситуации в связи с положением на южной границе США.
Фото: Pixabay