Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире
02.10.2025, 16:57 Обновлено: 14.12.2025, 20:36

В Париже протестующие ворвались в автосалон Tesla

В четверг в Париже группа протестующих проникла в автосалон Tesla, выражая недовольство мерами экономии и ростом цен. Как сообщает РИА Новости, акция стала частью масштабных протестов, организованных крупнейшими профсоюзами по всей Франции.

Около 150 человек собрались у Лионского вокзала, после чего направились к автосалону Tesla, расположенному рядом со станцией «Сент-Уэн» на севере города. Примерно 20 участников вошли внутрь, скандируя лозунги и размахивая флагами, в том числе с фразой «Мы ненавидим миллиардеров». Снаружи другие участники акции зажгли файеры, дым от которых проник в помещение.

После нескольких минут, в течение которых протестующие позировали для фото и видео, они покинули автосалон.

По данным профсоюзов, в этот день по всей стране запланировано около 250 акций, участие в которых могут принять до 350 тысяч человек. Протестующие требуют от властей четких объяснений по вопросам бюджетной политики.

Фото: Pixabay / используется для иллюстрации

Теги

Общество Протесты Франция

Еще по теме

04.08.2025
Tesla собирается заплатить Маску $30 млрд
23.06.2025
Tesla запустила роботакси в Техасе

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex