12.04.2024, 12:52
Обновлено: 10.09.2025, 00:49
В Оренбурге началась массовая эвакуация местных жителей
Ситуация с паводком в Оренбурге критическая. Уровень воды достиг отметки в 1143 см. В городе звучит сирена, началась массовая эвакуация жителей микрорайонов. Об этом сообщил мэр города Сергей Салмин.
«Внимание, оренбуржцы! В городе звучит сирена. Это не учебная тревога. Проводится массовая эвакуация! Паводковая ситуация в Оренбурге крайне опасна. За последние 10 часов уровень воды в Урале поднялся на 40 см и сейчас составляет 1143. Эти значения опасны», – написал он в своем Telegram-канале.
«Я обращаюсь к жителям ЖК Гранд-парк, поселков им Куйбышева и Солнечный, 23-й и 24-й микрорайоны, улиц Уральская, Донгузская, районов Авиагородок и Овчиный городок: срочно эвакуируйтесь. Возьмите с собой документы, лекарства, вещи первой необходимости и немедленно покиньте дома. Положение критическое, не теряйте время!» – призвал местных жителей глава города.
Фото: пресс-служба администрации Оренбурга