04.08.2023, 14:46
Обновлено: 23.08.2025, 05:43
В Омске заключенный взял в заложники и изнасиловал медсестру прямо в колонии
В Омске осужденный на 18 лет заключенный изнасиловал медсестру в колонии, пишет lenta.ru со ссылкой на пресс-службу регионального управления Следственного комитета России.
Сообщается, что мужчина, который отбывает 18-летний срок за изнасилование в лечебно-исправительной колонии № 2 на улице Поселковой, пожаловался охраннику на плохое самочувствие. Его отвели в медсанчасть. Оставшись наедине с медсестрой, мужчина закрыл дверь изнутри и, угрожая девушке лезвием от канцелярского ножа, изнасиловал ее.
«Мужчина удерживал медсестру около трех часов, потом заложницу удалось освободить. В отношении заключенного возбудили дело о захвате заложника. К текущему сроку мужчине могут добавить от 6 до 15 лет лишения свободы. Дело о халатности также возбудили в отношении сотрудников колонии», – говорится в сообщении.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер