01.02.2023, 14:36
Обновлено: 10.09.2025, 09:51
В Могилеве застройщик обманул клиентов почти на 100 тысяч рублей
Как сообщает МВД Беларуси, сотрудниками правоохранительных органов было возбуждено уголовное дело в отношении строительной компании по подозрению в мошенничестве.
Сообщается, что заявление об обмане подали четверо потерпевших. Они заключили договор с компанией на строительство жилья в Могилевском районе, однако до сих пор работа не была завершена.
«Сотрудники БЭП установили, что на протяжении двух лет директор строительной фирмы и бизнесмен, занимающийся закупкой материалов, систематически завышали объемы выполненных работ и стоимость израсходованного. Разницу, которая составила почти 93 тысячи рублей, тратили на собственные нужды», – говорится в сообщении МВД.
Сейчас по факту случившегося возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Фото: Pixabay