20.01.2022, 15:45
Обновлено: 19.08.2025, 13:49
В Минске на пр. Победителей легковушка сбила пешехода, мужчина умер в больнице
В результате ДТП на проспекте Победителей в Минске погиб мужчина, который переходил дорогу на красный свет. Об этом сообщили в ГУВД Мингорисполкома.
Инцидент произошел в среду, 19 января, около восьми вечера. Сидевший за рулем автомобиля «Хендэ» 38-летний водитель ехал по пр. Победителей со стороны ул. Орловской, направляясь к ул. Радужной. Проезжая регулируемый пешеходный переход, легковушка сбила человека, который на красный свет пытался перейти дорогу.
С травмами мужчину госпитализировали, однако спасти его медикам не удалось. По данному факту проводится проверка.
«Уважаемые пешеходы, перед переходом проезжей части дороги убедитесь в своей безопасности и помните, что красный сигнал светофора запрещает движение», – напомнили в ГАИ.
Фото: ГУВД Мингорисполкома