В Ярославской области РФ ввели режим ЧС после пожара на пиротехническом заводе: есть погибшие
В селе Кубринск Переславль-Залесского округа произошел крупный пожар на предприятии по производству пиротехники. По последним данным, опубликованным губернатором Ярославской области Михаилом Евраевым, в результате ЧП погибли 14 человек, еще один человек пострадал. Об этом информирует портал «РБК».
Из-за угрозы распространения огня были эвакуированы дети и педагоги из расположенного неподалеку Центра дополнительного образования и Кубринского центра развития ребенка.
К ликвидации возгорания привлекли более 100 человек и 40 единиц техники. Пожар, охвативший два здания на территории производства петард, был локализован.
В связи с инцидентом в регионе создан оперативный штаб, а власти приняли решение об объявлении режима чрезвычайной ситуации. По факту пожара возбуждено уголовное дело по статье о нарушении требований промышленной безопасности, повлекшем смерть двух и более лиц.
Фото: Pixabay