ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире
02.11.2020, 14:29 Обновлено: 11.09.2025, 16:57

В Израиле предприниматели устроили акцию протеста

В промышленной зоне Ришон ле-Циона (Израиль) прошла протестная акция, организованная владельцами магазинов и малого бизнеса. Предприниматели требовали от правительства немедленного разрешения на работу магазинов и торговых центров. Об этом информирует БЕЛТА со ссылкой на израильский портал NEWSru.co.il.

В мероприятии участвовали десятки бизнесменов. Они жгли деревянные ящики и поддоны, товары из своих магазинов и манекены. Многие люди  пришли на акцию с плакатами, обращаясь к премьер-министру страны Биньямину Нетаньяху: «Биби, мы задыхаемся! Полмиллиона предприятий нуждаются в реанимации».

Аналогичная акция прошла 29 октября в Тель-Авиве. Предприниматели выступили с призывом незамедлительно открыть магазины, люди жгли автомобильные покрышки, галантерейные товары и манекены. Предприниматели пытаются добиться за разоренные бизнесы справедливых выплат, а не формальных компенсаций.

Митингующие уже 19-ю неделю продолжают выражать недовольство тем, как премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и его кабинет реагируют на кризис, связанный с COVID-19. Нетаньяху также обвиняют в коррупции, призывая премьер-министра уйти в отставку.

В Израиле 18 сентября был введен карантин, его ужесточили до тотального 25 сентября. С 18 октября в стране начался первый этап смягчения карантинных мер. Второй этап смягчения карантина стартовал 1 ноября. Окончательно снять жесткие ограничения планируют в течение нескольких недель.

Фото: NEWSru.co.il

Теги

Беспорядки Израиль Коронавирус COVID-19 Протесты

Еще по теме

26.10.2020
Тысячи людей вышли на акции протеста в Израиле
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex