Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире
26.06.2026, 17:30

В Бразилии лжеэкзорцист забил подругу до смерти во время «изгнания демонов»

католический крест

В Бразилии мужчина, провозгласивший себя экзорцистом, нанес своей приятельнице несовместимые с жизнью телесные повреждения, пытаясь провести ритуал по изгнанию злых духов. Об этом сообщает Daily Star.

Трагический инцидент зафиксирован в одной из квартир города Серра, где 26-летний Брайан Фернандо Хименес Соуза устроил обряд над 29-летней Марсели де Оливейра Готтардо, с которой поддерживал общение около месяца. Сотрудников правоохранительных органов на место происшествия вызвали взволнованные жильцы дома, услышавшие из-за стены громкие крики о помощи.

Сотрудники полиции обнаружили пострадавшую уже мертвой. На ее теле присутствовали явные признаки удушения, повреждения на лице, кровоподтеки и следы кровотечения из ушей. Судебно-медицинская экспертиза впоследствии установила, что причиной смерти молодой женщины стали тяжелая черепно-мозговая травма и внутричерепное кровоизлияние, вызванные мощными ударами тупым предметом.

В ходе расследования следователи пришли к выводу, что незадолго до случившегося Соуза и Готтардо совместно принимали наркотические вещества. Под воздействием запрещенных средств мужчине показалось, что в его спутницу вселились бесы, после чего он принялся избивать ее, выдавая свои действия за религиозный обряд очищения.

Подозреваемый в жестокой расправе был взят под стражу непосредственно в квартире, где произошло преступление. К настоящему моменту задержанный признал свою вину в содеянном и ожидает суда в следственном изоляторе.

Читайте также: В Бразилии «взрыв дивана» унес жизнь известной танцовщицы.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Теги

Бразилия Наркотики Убийство

Еще по теме

26.06.2026
Депутат Рады призвал жестко наказать сотрудников ТЦК за покалеченную в Одессе собаку
26.06.2026
В Каракасе женщина родила ребенка под завалами обрушившегося от землетрясения здания

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex