На месте поврежденного путепровода в Бобруйске работает комиссия по ЧС: угрозы для населения нет
2 марта днем в службу МЧС поступило сообщение об угрозе обрушения путепровода над железнодорожными путями в Бобруйске на улице Карла Маркса. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.
Подразделения МЧС прибыли на место и обнаружили, что пешеходная дорожка вдоль путепровода наклонилась.
Спасатели сразу оградили опасный участок, а машины пустили в объезд.
Комиссия по чрезвычайным ситуациям во главе с председателем Бобруйского горисполкома Максимом Гуриным работала на месте поврежденного путепровода в Бобруйске, передает БЕЛТА.
По словам Андрея Бабина (начальника Бобруйского городского отдела по ЧС), на место происшествия выехала комиссия по ЧС – в ней участвовали представители коммунальных служб, горисполкома, МЧС и ГАИ.
«Этот мост достаточно давно эксплуатируется, он 1972 года постройки. Он находится в плане горисполкома по реконструкции, так как требует обновления. По предварительным оценкам, металлоконструкции, которые поддерживали пешеходную часть, не выдержали нагрузки», – рассказал он.
Как отметил Максим Гурин, была проведена оценка текущей ситуации.
«Как установили специалисты после первично обследования путепровода, произошла деформация несущей балки пешеходной части путепровода. В связи с этим принято решение временно перекрыть движение на данном участке до завершения обследования, которое установит целостность остальных несущих конструкций», – пояснил он.
Чтобы не допустить обрушений, власти демонтируют часть тротуара – такое решение озвучил председатель горисполкома.
«Приняты все необходимые меры для обеспечения безопасности наших граждан, учли все моменты, в том числе об оперативном информировании жителей о перекрытии этой части дороги», – прокомментировал он.
Фото: стоп-кадр МЧС