18.11.2025, 09:11
Обновлено: 15.12.2025, 08:42
Трагедия в Казахстане: в пожаре погибли 12 человек, среди них девять детей
В пожаре в частном доме в Туркестанской области Казахстана погибли 12 человек, среди них девять детей. Об этом со ссылкой на сообщение от департамента по чрезвычайным ситуациям (ДЧС) области информирует ТАСС.
«Поступило сообщение о возгорании в двухэтажном частном жилом доме в селе Алгабас Жетысайского района. <...> В ходе проведения разведки и тушения пожара из дома были эвакуированы три человека в бессознательном состоянии, переданы бригаде скорой медицинской помощи. Внутри обнаружены 12 погибших, включая 9 детей», – сообщили в ДЧС.
В Казахстане на месте трагедии работают экстренные службы.
Президент Казахстана Касым‑Жомарт Токаев выразил соболезнования семьям погибших в результате пожара. По информации пресс‑службы, правительству и руководству Туркестанской области поручено оказать всю необходимую поддержку родственникам жертв и организовать расследование причин трагедии.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер