23.03.2024, 13:54
Обновлено: 07.09.2025, 03:50
Террористы в «Крокусе» стреляли людям в спины, рассказали очевидцы
Террористы в «Крокус Сити Холле» стреляли людям в спины, когда те пытались спастись бегством, рассказали очевидцы. Об этом пишет РИА «Новости».
Также побывавшие на месте трагедии рассказали, что люди не могли сразу освободиться из здания из-за заблокированных дверей в одном из выходов.
«Мы сидели в зале, места на балконе, концерт должен был уже начаться, как мы услышали хлопки – сначала вдали, потом все ближе и ближе. Люди побежали прямо к сцене, а мы упали между рядов и закрыли головы. Кто-то из мужчин выкрикнул, чтобы мы двигались в сторону выхода… И толпа понесла», – рассказала пришедшая на концерт с друзьями Ирина.
«В зале они кричали: "Лежать! Лежать!", а в холле раздавались крики "Стоять!" и выстрелы за спиной, стреляли в спины», – сообщила она.
По словам еще одной свидетельницы, террористы были без масок, в черных шапочках и камуфляжных костюмах. Постоянно раздавались автоматные выстрелы, сказала она.
«Кричали. Стреляли в спины и кричали: "Всем лежать, всем не двигаться". Не знаю, как нам удалось выбраться, мы сидели не очень далеко от двери, благо дверь была открыта», – рассказала она о произошедшем.
Фото: пресс-служба губернатора Московской области