12.02.2025, 20:46
Обновлено: 16.09.2025, 18:10
Сотрудники ГАИ догоняли пьяного водителя в Минском районе
10 февраля в оперативно-дежурную службу Минского РУВД поступила информация о нетрезвом водителе, который управляет автомобилем Dodge в деревне Хатежино. Экипаж дорожно-патрульной службы ГАИ Минского района незамедлительно выехал на место происшествия.
«В ходе обследования улиц д. Хатежино в поле зрения сотрудников ОГАИ Минского РУВД попал вышеуказанный автомобиль. Стражи дорог начали преследование. Водитель требования об остановке игнорировал, при этом увеличивал скорость движения, тем самым создавая угрозу безопасности дорожного движения. В ходе преследования водитель попытался скрыться, бросив свой автомобиль, но это ему не удалось. Мужчина был задержан правоохранителями», – говорится в сообщении.
40-летний гражданин, проживающий в Минском районе, отказался проходить медосвидетельствование.
В отношении правонарушителя были составлены административные документы. Водитель был задержан и помещен в изолятор временного содержания, а его автомобиль изъят и отправлен на охраняемую стоянку.
Фото: скриншот из видео ГАИ