Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире
02.02.2026, 10:45 Обновлено: 02.02.2026, 10:36

Школьник из Омска планировал убийства одноклассников и учителей

В Омской области задержан подросток, который подозревается в подготовке к массовому убийству в образовательном учреждении, сообщает «Московский комсомолец».

Суд Омска принял решение о заключении под стражу 14-летнего подростка, планировавшего нападение на школу. По информации правоохранителей, несовершеннолетний поддерживал идеологию запрещенной в России террористической организации «Колумбайн». Следствие установило, что юноша активно изучал материалы, связанные с деятельностью данной организации, в интернете.

Подросток приобрел тактические перчатки, пневматический пистолет, а также разработал подробный план нападения на школу. Кроме того, он планировал использование взрывчатых веществ во время нападения на учеников и учителей.

Несовершеннолетнему предъявлено обвинение по статье о участии в деятельности террористической организации.

Фото: Freepik, носит иллюстративный характер

Теги

Молодежь Насилие Новости образования Новости происшествий Россия Терроризм

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex