12.12.2022, 16:57
Обновлено: 08.09.2025, 07:18
СБУ расстреляла 20 человек за сотрудничество с Россией в Бериславе
В Бериславе на подконтрольной киевскому режиму части Херсонской области СБУ были убиты 20 человек, которых обвинили в сотрудничестве с Россией. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на представителя российских силовиков, получившего сведения от источников в Службе безопасности Украины.
«По информации от наших источников в СБУ, на территории Бериславского машиностроительного завода сотрудниками СБУ были расстреляны 20 человек из числа сотрудничавших с Россией летом-осенью этого года мирных граждан и бывших работников правоохранительных органов Берислава из числа местного населения», – сказал собеседник агентства.
Уточняется, что сотрудники СБУ заняты подготовкой постановочной съемки извлечения тел, чтобы после обвинить в убийстве мирных граждан российских военных.
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер