ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире
26.09.2022, 16:01 Обновлено: 06.09.2025, 23:32

Самые показательные дорожно-транспортные происшествия недели

Электросамокатчиков наконец определили в статусе. Теперь они – пешеходы. Исключен обязательный гостехосмотр. Осуществляться теперь он будет на договорной основе. Получить права на «автомат» можно на законном основании. Предусмотрена и выдача международного водительского удостоверения. Ну, а для тех, кто правила не учит и кому закон до сих пор не писан, ответственность не отменяли. Исход таких выездов логичен. 

Самые показательные дорожно-транспортные происшествия недели продолжат эфир нашей программы: 

Теперь у «Тревожной кнопки» есть отдельный YouTube-канал, Instagram и Telegram.  Подписывайтесь! Смотрите нас там, где Вам удобно!

Обсудить новость в VK •        Обсудить новость в Facebook •          Обсудить новость в Одноклассниках •          

Сообщайте о происшествиях, присылайте фото и видео с места события на единый номер в мессенджерах Viber, Telegram и WhatsApp +375(29)69-72-102


В Смолевичском районе «Фольксваген» пошел на обгон. Встречная – и столкновение мотоциклом. 23-летний байкер обгонял попутный «Мерседес». В который рикошетом он и отлетит от «Фольксвагена». Мотоциклист скончается на месте аварии. Водитель «Фольксвагена» в больнице. 


Могилев. 47-летний таксист на перекрестке не уступит дорогу встречному автомобилю. К счастью, в этом ДТП никто не пострадал. Кроме кошелька и водительского удостоверения таксиста. Ему придется заплатить более 200 рублей штрафа и попрощаться с правами на три месяца. 


В Бобруйском районе водителю повезет чуть меньше. Наряд ДПС обратит внимание на виляющий «Мерседес». Сигнал об остановке проигнорирован. Газ в пол. И через 200 метров вылет в кювет. Лихачу помогут выбраться из машины и доставят его на освидетельствование. За ночное рандеву также придется заплатить правами. Лишен на 5 лет. 


В Рогачевском районе мужчина подшофе так сильно захочет острых ощущений с ветерком, что решит угнать автомобиль. По дороге на работу заметит машину с ключом внутри: сел, завел и поехал. Бдительный хозяин, правда, сразу же позвонил в милицию. Через час на глаза инспекторов попадется угнанная иномарка. В которой при виде наряда ГАИ резко погаснет свет. В салоне окажется не только водитель, но и два его товарища. И 2 промилле заодно. 


В Минском районе 56-летний водитель «Митсубиси» не справится с управлением: машину занесет, обочина, кувырок. Водитель выжил. С травмами его увезут в больницу. По факту аварии проводится проверка. 


И снова Минский район. Молодечненская трасса. На этот раз с управлением не справится водитель «Киа». Машина в заносе столкнется со стоящими на обочине «Мерседесом» и «Ивеко». Водитель и 25-летняя пассажирка «корейца» госпитализированы. 


А это Гомельский район. 19-летний водитель «Рено» с лафетом не учтет безопасную дистанцию и неизбежное столкновение с фурой. К счастью, в этой аварии все останутся живы. Молодого водителя с различными травмами увезут в больницу.  


И Могилевский район. «БМВ» столкнется с попутным трактором. В «немце», как в плену, окажутся 25-летний водитель и его 24-летний пассажир. Без помощи спасателей не обойтись. Тоже живы. Слегка напуганы. Слегка травмированы. Госпитализированы. Проводится проверка.

Теги

Авария Беларусь ГАИ Милиция Новости ДТП Новости происшествий Тревожная кнопка

Еще по теме

26.09.2022
Курьерский субподряд: криминальная трагикомедия в двух актах. Уже более $4 млн телефонные аферисты положили себе в карман
26.09.2022
Недалеко от Минска женщина смертельно пырнула ножом мужчину. И это не первая жертва, попавшая в ее кровавые сети
23.09.2022
Герои недели: спасение женщины из огня, парень поможет ребенку на дороге, спасатели из ямы достанут обессиленного бобра и двух малышей
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex