06.04.2024, 10:13
Обновлено: 15.09.2025, 10:26
РИА «Новости»: В «Крокусе» не сработала часть системы пожаротушения
Во время пожара в «Крокус Сити Холле» не сработала часть системы пожаротушения, которая отвечает за подачу воды и порошка. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на свой источник.
«Из опросов потерпевших следует, что часть автоматизированной системы пожаротушения, которая отвечала за подачу воды и порошка, не сработала после начала возгорания в концертном зале», – сказал собеседник агентства.
По словам представителя экстренных служб, в автоматическом режиме системой о пожаре был проинформирован дежурный диспетчер МЧС. Кроме того, было запущено оповещение внутри здания.
«Могла не сработать осциллирующая система пожаротушения, расположенная по периметру всего зала. Она включается автоматически после подачи с датчика сигнала инфракрасного излучения, который, возможно, не сработал», – предположил собеседник агентства.
Фото: скриншот видео СК