04.09.2025, 11:37
Обновлено: 17.09.2025, 08:42
При пожаре на складе в Минске погиб 21-летний рабочий – стали известны подробности трагедии
В октябре 2024 года в одном из складских помещений Минска произошел пожар. Во время его ликвидации спасатели обнаружили тело 21-летнего мужчины. Об этом сообщили в СК.
Следствие установило, что на складе велись работы по утеплению стен и потолков. Директор компании, не оформив официальный трудовой договор, нанял работника и поручил ему нагревать баллоны с утеплителем для ускорения процесса.
Как выяснили следователи, именно это стало причиной возгорания – от высокой температуры баллоны взорвались.
«Бизнесмен указал, что не дочитал инструкцию на инвентаре и не знал о категорическом запрете теплового воздействия. Помимо этого, предприниматель признался, что никогда не проходил обучение по технике безопасности и не получал соответствующее удостоверение», – говорится в сообщении.


Фото: СК