Подробности смертельного ДТП в Могилевском районе: водитель был пьян
Вечером 24 сентября возле деревни Зимница произошло смертельное ДТП: автомобиль Daewoo опрокинулся, водитель и пассажир не были пристегнуты и получили тяжелые травмы. Оба скончались в больнице. Об этом информирует пресс-служба Следственного комитета.
На месте трагедии работала следственно-оперативная группа. В крови водителя обнаружено порядка 1,9 промилле алкоголя.
Следователи выяснили, что трагической поездке предшествовало застолье, после которого пара отправилась в соседнюю деревню за дополнительной порцией спиртного. На обратном пути водитель пошел на рискованный обгон, не справился с управлением, и автомобиль опрокинулся.
Расследование продолжается, и окончательные выводы будут сделаны по завершении предварительного следствия. Правовая оценка действий участников трагедии будет дана после изучения всех обстоятельств происшествия.
Ранее мы писали о том, что в Минске начался суд по делу международной мошеннической сети.
Фото: СК