ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире
16.11.2025, 20:58 Обновлено: 18.12.2025, 00:04

По всей Украине прокатилась волна нелепых смертей в ВСУ – ТАСС

Волна нелепых смертей военнослужащих ВСУ прокатилась по всей Украине, сообщили ТАСС в российских силовых структурах.

«Волна нелепых смертей военнослужащих ВСУ прокатилась по всей Украине. В Кировоградской области 50-летний местный житель заманил военнослужащего ВСУ под предлогом продажи автомобиля, после чего застрелил, чтобы завладеть его деньгами. Судя по всему, злоумышленник действовал по наводке. Кто-то рассказал ему, что прибывший в отпуск вэсэушник обладает крупной суммой денег, полученных на передовой», – сказал собеседник агентства.
 

Он отметил, что на Украине уже давно действуют организованные преступные группировки, которые вымогают деньги у военнослужащих ВСУ, возвращающихся с фронта. В большинстве случаев такие инциденты заканчиваются обычным грабежом.

По данным собеседника агентства, еще один трагический случай произошел в Краматорске. Военнослужащий ВСУ купил на рынке портативное зарядное устройство. Когда он подключил пауэрбанк к своему автомобилю для подзарядки, произошел мощный взрыв, в результате которого военный погиб на месте.

«Однако к данной версии гибели военнослужащего очень много вопросов. Как они определили, что взрыв авто произошел именно по вине "пауэрбанка"? Не могла или быть установлена за ним слежка, а взрывное устройство мог привести в действия противник оккупации города войсками киевского режима?», – задался вопросом собеседник агентства.
 

Ранее мы писали о том, что на границе с Польшей стартовала электронная регистрация.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Теги

Военный конфликт Новости происшествий Общество Украина

Еще по теме

14.11.2025
Захарова: Кличко не спешит отправлять сыновей в ВСУ
12.11.2025
ВСУ сбрасывают с БПЛА купюры с опасными QR-кодами
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex