03.12.2022, 17:19
Обновлено: 12.08.2025, 02:20
Пенсионерка в Минске передала мошенникам около $5 тыс. на «спасение» внучки
В Минске пенсионерка передала мошенникам около $5 тыс. в эквиваленте на «спасение» внучки. Такая информация размещена в Telegram-канале ГУВД Мингорисполкома.
На домашний телефон 84-летней минчанки позвонили якобы из комиссии, которая расследует ДТП. Мужчина сообщил, что внучка женщины стала виновницей аварии и ей срочно нужны деньги. Пенсионерка поверила и передала курьеру около $5 тыс. в эквиваленте. Внучка узнала об этом только через 2 дня и сразу же сообщила в милицию. Пенсионерка рассказала, что знала о таком способе мошенничества, но испугалась за внучку и растерялась.
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.
Милиция напоминает: если вам звонят неизвестные и просят передать деньги курьеру, нужно немедленно прекратить разговор, перезвонить родственнику и сообщить в милицию.
Фото: архив БЕЛТА