ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире
14.09.2022, 18:03 Обновлено: 26.08.2025, 20:00

Пашинян назвал количество погибших при обстрелах на границе с Азербайджаном. Армения может ввести военное положение

Армения рассматривает возможность введения военного положения в стране в зависимости от развития ситуации. Никол Пашинян заявил, что проект уже на его столе.  

Он также назвал потери армянской стороны при обстрелах на границе с Азербайджаном – погибли 105 человек. Азербайджан, в свою очередь, заявил, что готов в одностороннем порядке передать Армении тела сотни военных. Как заявляет армянская сторона, обстановка на границе крайне обострилась. Оборонное ведомство обвинило азербайджанских военных в обстреле транспорта ФСБ России – снимки уже разлетелись по Сети.

По сообщениям минобороны Армении, атаки возобновились в восемь утра – применены артиллерия, минометы, крупнокалиберное оружие и беспилотники. Баку, в свою очередь, обвинил в нарушении режима прекращения огня Ереван. Из-за обострения конфликта армяне устроили акции протеста и требуют импичмента премьер-министра. С призывом к властям о прекращении боевых действий армяне перекрывают дороги в США. Конфликт сегодня на повестке заседания Совбеза ООН.

МИД Армении рассчитывает, что завтра на границу с Азербайджаном прибудет миссия ОДКБ. Решение об этом принято на онлайн-заседании Совета коллективной безопасности организации. Предстоит оценить ситуацию в регионе и найти пути для ее разрешения.

По поручению Президента, точку зрения Беларуси высказал Госсекретарь Совбеза Александр Вольфович. Принципиальная позиция Минска – решать конфликт исключительно политико-дипломатическими методами.

Теги

Азербайджан Армения Военный конфликт

Еще по теме

14.09.2022
Армения и Азербайджан вновь обменялись ударами и взаимными обвинениями
14.09.2022
В Грузии предложили референдум после призывов Украины об открытии «второго фронта» против России
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex