ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире
22.09.2024, 15:50 Обновлено: 10.09.2025, 13:31

«На девятом месяце». Мать умерших от отравления детей беременна

В селе Красная Сопка, Красноярский край России, женщина вместе с семьей была госпитализирована с пищевым отравлением после употребления продуктов из местного магазина. Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе регионального управления Следственного комитета, пострадавшая находится на девятом месяце беременности.

«Да, женщина беременная, она на девятом месяце», – сказал собеседник агентства.

Согласно информации, полученной в ходе расследования, утром 21 сентября у родителей и их четверых детей (в возрасте шести, 11, 12 и 13 лет) возникли симптомы отравления. Они обратились за медицинской помощью, жалуясь на тошноту и рвоту.

В ходе расследования было установлено, что накануне вечером все они употребляли в пищу курицу и пельмени, которые были куплены матерью семейства в сельском магазине под названием «Олимп».

В больницу были доставлены все члены семьи. В течение короткого времени шестилетняя девочка и 13-летний мальчик почувствовали резкое ухудшение самочувствия и скончались в медицинском учреждении. Остальных членов семьи эвакуировали в Красноярск с помощью санитарной авиации. Однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончался еще один ребенок – 11-летняя девочка.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Из магазина были изъяты все полуфабрикаты и куриное мясо.

В прокуратуре региона сообщили, что в настоящее время они изучают несколько возможных сценариев произошедшего. Среди них – вероятность того, что причиной инцидента стало употребление в пищу продуктов, купленных в магазине, или же попадание в еду во время приготовления опасного вещества.

Фото: ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия/Telegram

Теги

Дети Продукты Происшествия Россия Смерть

Еще по теме

22.09.2024
Названы несколько версий гибели детей в Красноярском крае
22.09.2024
Третий ребенок умер в Красноярском крае после отравления пельменями
21.09.2024
Двое детей умерли от отравления пельменями в Красноярском крае
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex