ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире
30.03.2022, 16:04 Обновлено: 14.09.2025, 22:31

Отец убил ребенка, не выдержав его плача

В начале декабря 2021 года жительница Гомельского района с сыном приехала к отцу ребенка в гости. На следующий день пятимесячный малыш был госпитализирован. В больнице мальчик вел себя беспокойно, чем раздражал отца. По версии следствия, мужчина убил сына. О трагедии рассказывает пресс-служба Следственного комитета Беларуси.

Мать привезла мальчика к биологическому отцу, который вернулся из России с заработков. На следующий день дом, где проживал мужчина вместе с родителями и семьей сестры, посетила медработник. Она настояла на том, чтобы гостившего младенца госпитализировали из-за его болезненного вида. В больницу с малышом поехал отец – мать заявила, что плохо себя чувствовала.

Отец и сын были размещены в свободной палате педиатрического отделения Буда-Кошелевской больницы. По версии следствия, ребенок громко плакал и не давал мужчине уснуть. Сельчанин в порыве гнева кричал на младенца, бил его. Вскоре мальчик затих. Рано утром отец обнаружил рядом с собой труп сына.

Как заключила судебно-медицинская экспертиза, смерть ребенка наступила от осложнившейся отеком головного мозга закрытой черепно-мозговой травмы. На теле мальчика обнаружили многочисленные кровоподтеки.

Мария Кривоногова
Официальный представитель УСК по Гомельской области
На первоначальном этапе следствия фигурант отрицал свою причастность к смерти мальчика и менял показания в зависимости от предъявляемых ему доказательств. Мужчина пытался убедить следствие, что ребенок умер в результате несчастного случая. Сначала он утверждал, что младенец сам ударился о металлический каркас кровати. Затем придумал версию о падении мальчика с кровати, последовавшем плаче и паре «успокоительных» ударов по лицу. В целях установления объективной картины произошедшего допрошены находившиеся в других палатах родители госпитализированных детей, работники больницы, родственники умершего ребенка, проведены проверки показаний обвиняемого и свидетелей, очные ставки, следственные эксперименты.

Возбуждено уголовное дело. Обвиняемый заключен под стражу. Несколько медработников Буда-Кошелевской больницы привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: СК Беларуси / официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова

Теги

Дети Новости Гомельской области Следственный комитет Убийство

Еще по теме

21.01.2022
За что мать убила сына в Новогрудке? В чём причина такой жестокости?
04.10.2019
Мужчина убил сына, изгоняя из него демона
25.04.2016
Пенсионер из Бреста ножом убил сына
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex