Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире
23.05.2026, 17:54

NYP: Гражданин Ирака готовил покушение на Иванку Трамп

Иванка Трамп в ярком мини-платье

Как сообщает газета New York Post со ссылкой на инсайдеров, включая экс-заместителя военного атташе иракской дипмиссии в Вашингтоне, уроженец Ирака намеревался убить дочь американского лидера Иванку Трамп. По данным журналистов, подозреваемый владел планом ее флоридской резиденции и публиковал агрессивные сообщения в социальных сетях.

Журналисты заявляют, что недавно арестованный Мохаммад Бакер Саад Давуд аль-Саади собирался ликвидировать Иванку Трамп и успел раздобыть чертежи ее жилья во Флориде.

По информации прессы, аль-Саади был схвачен на турецкой территории еще 15 мая. После экстрадиции в Соединенные Штаты правоохранители вменили ему организацию 18 террористических актов, которые планировались также в Лондоне, Торонто и Амстердаме.

Авторы статьи предполагают, что задержанный сотрудничал с Корпусом стражей исламской революции. В Вашингтоне считают, что главным мотивом фигуранта было возмездие за гибель руководителя спецподразделения «Кудс» Касема Сулеймани, ликвидированного в начале 2020 года во время спецоперации США возле багдадского аэропорта.

Фото: ivankatrump/Instagram

Теги

Иванка Трамп Терроризм Убийство

Еще по теме

23.05.2026
В Иране призвали создать «исламское НАТО» из 57 стран
23.05.2026
Пентагон опубликовал десятки новых секретных материалов и видео с НЛО

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex