ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире
20.01.2020, 04:25 Обновлено: 10.09.2025, 15:54

Неудачное наращивание: девушка чуть не потеряла зрение в погоне за пышными ресницами

Процедура наращивания ресниц чуть не обернулась для 19-летней Лейни Палмер потерей зрения, пишет The Sun. 

Британка согласилась на бесплатное наращивание, которое проводил стажер. Мастер сделал аллергопробу клея на коже Лейни. Она почувствовала жжение, но специалисты заверили, что клей будет заменен. Во время процесса клиентка все равно испытывала дискомфорт. Девушке стало настолько больно, что она попросила прекратить работу. 

Руководство салона предложило снять приклеенные ресницы, но измученная клиентка перенесла процедуру на следующий день. Уже дома Лейни рассмотрела ресницы и увидела, что они приклеились к внутренней стороне век. Клей все-таки попал на слизистую оболочку глаза. Неопытный стажер приклеил ресницы ниже линии роста, из-за чего они стали царапать глаза.

Боль была настолько сильной, что терпеть её было невозможно. Девушка вынуждена была обратиться за медицинской помощью. Врачи промыли глаза и обнаружили незначительные повреждения глазных яблок. По словам медиков, если бы девушка вовремя не обратилась к специалистам, она могла потерять зрение.

В отчаянии девушка не стала дожидаться следующего дня и удалила ресницы самостоятельно. Из-за воспаления и отечности британка несколько дней не выходила на работу. 

Этот случай многому научил Лейни. Девушка советует обращаться к профессионалам. 

Теги

Здоровье Мода ЧП в Беларуси и мире

Еще по теме

20.01.2020
Упражнения для глаз: снимаем усталость и восстанавливаем зрение
14.01.2020
Неопытный врач вместо губ накачал девушке артерию: посмотрите, что с ней стало
06.10.2019
Красота требует жертв? Врачи призвали отказаться от опасного наращивания ресниц
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex