30.03.2022, 11:48
Обновлено: 13.09.2025, 14:39
Необычное ДТП в Городокском районе: машина такси оказалась на дереве
Машина такси в результате аварии в Городокском районе встала на дыбы и оказалась на дереве, никто не пострадал. Об этом сообщили в ГАИ УВД Витебского облисполкома.
Инцидент произошел на 32-м километре автодороги Городок – Межа – Полово. Отмечается, что дорожное движение усложняли погодные условия: снег и сильный ветер после прошедшего дождя.
Водитель Skoda, направлявшийся из Витебска, не справился с управлением – машину вынесло с дороги, и она врезалась в дерево под довольно необычным углом: легковушка словно взлетела на дерево.
«К счастью, в машине такси на тот момент не было пассажиров – водитель только направлялся на заказ. И что удивительно: несмотря на столь экстремальное положение авто (она буквально взлетела на дерево), сам он тоже не пострадал. Легкие ушибы, ссадины и, конечно же, испуг...», – прокомментировали в ГАИ.

«Нынешняя неделя по прогнозам синоптиков может преподнести еще немало сюрпризов. Поэтому Госавтоинспекторы предупреждают: будьте предельно осторожны и внимательны за рулем!», – напомнили в ведомстве.
Фото: ГАИ