Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире
22.02.2021, 09:38 Обновлено: 23.07.2025, 02:30

Немецких спецназовцев в США приняли за террористов

Слишком скрытное, а потому привлекающее пристальное внимание поведение двух военнослужащих из элитного подразделения бундесвера, которые находились на учениях в Аризоне (США), стало причиной для беспокойства ФБР. Об этом сообщает Der Spiegel, пишет РИА «Новости».

Двое бойцов, принимавших участие в маневрах, побывали в местной больнице, пытаясь узнать, смогут ли медики помочь немецким солдатам, если возникнут какие-либо нештатные ситуации или заражение коронавирусом.

Однако медработники, не получив от посетителей удостоверяющих личность документов, посчитали, что перед ними стоят террористы, которые готовятся атаковать больницу. Поэтому медики сообщили о своих догадках в ФБР.

Сотрудники ФБР незамедлительно связались с посольством ФРГ в Вашингтоне, однако так как бойцы работали в условиях повышенной секретности, в посольстве ничего об учениях не знали. Только многочисленные телефонные звонки в Берлин помогли разобраться в ситуации.

Фото: Michael Dalder / Reuters

Теги

Новости происшествий США

Еще по теме

22.02.2021
В Египте чиновница переименовала улицы города в честь своих родственников и была уволена
22.02.2021
1000 евро штраф и тюремное заключение: в Нидерландах судят участников беспорядков
22.02.2021
В Испании восстанавливают магазины после погромов

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex