На французском авианосце «Шарль де Голль» потушили пожар
На единственном французском атомном авианосце «Шарль де Голль» вспыхнул пожар. Об со ссылкой на морскую префектуру по Средиземному морю информирует РИА «Новости».
Инцидент произошел в понедельник, 5 октября, в главном военном порту Франции, где корабль проходил техническое обслуживание. По предварительным данным, возгорание началось в 11:30 по местному времени (12:30 по минскому времени) в одном из технических помещений площадью не более десяти квадратных метров. Причиной стало проведение работ по газовой резке. Помещение находится рядом с ангаром, однако в момент пожара самолеты там не размещались.
С огнем боролись около часа: к 12:30 пожар был взят под контроль, а к 13:50 полностью потушен. По заявлению властей, в результате инцидента никто не пострадал. Ядерные установки корабля также не были затронуты. В июле авианосец вернулся в Тулон после выполнения миссии на Ближнем Востоке.
Фото: U.S. Navy