ОНТ Онлайн-вещание
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
Поиск
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире
21.09.2021, 13:00 Обновлено: 15.09.2025, 08:56

Мужчина в Сенно не нашел свои 10 руб., решил, что их взяла мать, и жестоко убил ее

О жестоком убийстве в Сенно сообщается на сайте СК Беларуси.


Вечером 20 апреля текущего года, по данным следствия, 51-летний нетрезвый местный житель пришел домой, спрятал свои 10 рублей и лег спать. Когда он проснулся, то свои деньги не нашел и решил, что их взяла его 72-летняя мать. Мужчина пошел к ней в комнату и избил ее, получив отрицательный ответ. Пенсионерка уже не подавала признаков жизни. Тогда обвиняемый накрыл женщину курткой и ушел к знакомому – там продолжил выпивать. На следующий день утром он вернулся домой и вызвал скорую.

Во время осмотра места происшествия следственно-оперативная группа нашла деньги на диване, на котором спал обвиняемый, под постельным бельем. По результатам медицинского освидетельствования, мужчина был пьян.

Оказалось, что ранее обвиняемый несколько раз за совершение имущественных преступлений привлекался к уголовной ответственности, жил с матерью, не работал.

По заключению судмедэкспертизы, мужчина ударил мать не менее 30 раз – из-за чего и наступила смерть.

«Судебно-психиатрическая экспертиза показала, что установлено, что во время совершения преступления мужчина мог сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими», – говорится в сообщении.

Жителю Сенно предъявили обвинение по статье «Убийство заведомо престарелого, совершенное с особой жестокостью». Сейчас он под стражей.

Расследование завершено, материалы уголовного дела для направления в суд передали прокурору. 

 Фото: СК Беларуси

 


Теги

Алкоголь Новости Витебской области Следственный комитет Убийство

Еще по теме

20.09.2021
Стрельба в Пермском университете: 6 погибших, 24 пострадавших. Что еще известно?
18.09.2021
Тела мужчины и женщины с огнестрельными ранами найдены в Малорите
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение прямой рекламы на телеканале ОНТ
  • Размещение рекламной информации на сайте ONT.BY и на цифровых платформах телеканала
  • Информационное партнёрство со СМИ, пресс-служба
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия) , 290-66-72 
(приемная), 322-53-61 (пресс-служба), 
322-53-61 (дирекция продаж и маркетинга)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга), 
press@ont.by (пресс-служба)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники viber facebook music.yandex