Онлайн-вещание
ОНТ
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex
Версия для слабовидящих
ОНТ Онлайн-вещание
  • Президент
  • Новости
  • Программы и проекты
  • Телепрограмма
  • О компании
Главная / Новости / Происшествия в Беларуси и мире
10.04.2021, 11:56 Обновлено: 11.08.2025, 16:40

Мошенники заставили жительницу Солигорска взять три кредита. Теперь ей придется «закрывать» долги перед банками

Жительница Солигорска стала жертвой мошенников, которые вынудили ее взять кредиты в трех банках. Об этом рассказали в УВД Миноблисполкома.

К правоохранителям обратилась жительница Солигорска, которая рассказала, что стала жертвой мошенников.

Выяснилось, что женщине не раз звонили неизвестные, представляясь работниками правоохранительных органов или банка. Гражданке сообщили, что на ее имя оформлены кредитные договоры в нескольких банках и их в ближайшее время нужно погасить.

Мошенники убедили жительницу Солигорска для погашения кредитов взять настоящие кредиты и перевести им деньги.

Звонки производились с иностранных номеров через Viber. Чтобы убедить женщину, мошенники даже прислали документ с реквизитами Нацбанка Беларуси. В УВД отметили, что злоумышленников можно было легко вывести на чистую воду, обратившись в любой банк или обратив внимание, что звонили через Viber с иностранного номера.

Теперь пострадавшей придется «закрывать» кредиты в трех банках на общую сумму 15 000 рублей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту мошенничества.

Фото: БЕЛТА

Теги

Беларусь Деньги Мошенники Новости МВД Новости происшествий Следственный комитет

Еще по теме

09.04.2021
Грабитель в костюме медбрата похитил у больного COVID-19 €300 тыс. во Франции
09.04.2021
В Глуске Audi протаранил собравшихся у кафе людей: неосторожность или попытка отомстить за обиду? Подробности жуткого ДТП (ВИДЕО)
08.04.2021
В России ребенок принял гранату за игрушку и взорвал её

Для обеспечения удобства пользователей сайта используются cookies

Подробнее
Принять
Отклонить
О компании
  • Команда ОНТ
  • История ОНТ
  • Обратная связь
  • О радио
Реклама и услуги
  • Размещение рекламы на радио «Центр FM»
  • Размещение рекламы на телеканале ОНТ
Вакансии
  • Вакансии ОНТ

Общенациональное телевидение, 220029, 
г. Минск, ул. Коммунистическая, 6

217-04-24 (горячая линия), 
290-66-72 (приемная)

ont@ont.by (приемная), reklama@ont.by 
(дирекция продаж и маркетинга)

2002—2026 © ЗАО «Второй национальный телеканал». При любом использовании материалов активная гиперссылка на «ONT.BY» обязательна.

Разработка сайта — 

Белта
Telegram youtube tiktok Instagram vk Одноклассники facebook music.yandex