Минчанка из ревности ударила мужа ножом в живот
29-летняя минчанка приговорена к трем годам лишения свободы за умышленное причинение тяжкого телесного повреждения супругу, передает агентство «Минск-Новости».
Ранее не имевшая судимостей жительница Октябрьского района столицы признана виновной в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения своему супругу. По данным следствия, во время семейного конфликта обвиняемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в порыве злости схватила нож и ударила им супруга в живот. Мужчина получил тяжелое телесное повреждение, представляющее опасность для жизни.
После случившегося женщина попыталась скрыть инцидент, а позже, когда состояние потерпевшего ухудшилось, позвонила в скорую помощь, соврав, что его ранили на улице. Медики госпитализировали мужчину.
В ходе следственных мероприятий были установлены подробности происшествия, в отношении женщины было возбуждено уголовное дело. На суде она полностью признала свою вину и была приговорена к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ей назначено принудительное лечение от хронического алкоголизма.
Фото: Freepik, носит иллюстративный характер