Минчанин украл шубу и пытался продать ее через соцсети возлюбленной
В Октябрьское РУВД Минска обратилась жительница района, которая оставила пакет с дорогой шубой стоимостью 1500 рублей возле автомобиля. Через несколько минут она обнаружила, что его нет на месте.
Сотрудники милиции установили, что 23-летний минчанин обнаружил оставленные пакет и, осмотрев содержимое, забрал себе. Позже молодой человек, рассчитывая быстро разбогатеть, с аккаунта своей девушки разместил объявление о продаже мехового изделия за 400 рублей.
Реализовать свой план он не успел: злоумышленника задержали правоохранители, шуба изъята и передана владелице.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
Правоохранители напоминают, что имущество, оставленное без присмотра, считается находящимся во владении собственника, а его завладение – преступлением.
Фото: МВД Беларуси