Медведь убил двоих в Приангарье: что известно
В Киренском районе Приангарья (Россия) произошла трагедия: медведь напал на троих мужчин, отправившихся в лес за ягодами. В результате атаки хищника двое погибли, а третьему удалось спастись – именно он сообщил о случившемся. Сейчас обстоятельства происшествия выясняют российские профильные службы. Об этом сообщает РИА «Новости».
В тайге Приангарья в районе, где медведь напал на сборщиков ягод, ведут работу сотрудники полиции и охотники. 16 сентября в Киренском районе медведь напал на троих сборщиков ягод. Трагедия произошла в лесу возле села Красноярово (более 80 км от Киренска). Погибли мужчины 55 и 65 лет.
К месту происшествия выехала группа, в составе которой – сотрудник уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Киренский» и опытные охотники. На месте специалисты обнаружили тела погибших мужчин. Также они заметили медведя – зверь вел себя агрессивно.
Охотники были вынуждены применить оружие, но хищник сумел скрыться. Сейчас поиски животного продолжаются: к месту инцидента дополнительно направлены силы полиции и представители других силовых ведомств.
Читайте также:
- «В лес пока лучше не ходить»: под Борисовом ранили второго медведя за месяц. Репортаж ОНТ
- Как не встретиться с медведем и что делать, если он рядом: советы Минлесхоза
Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер